Владелец "Волги" ГАЗ-3110 показал, что советская машина справится с бездорожьем не хуже немецких

За время существования Советского Союза его автомобильная промышленность выпустила не так много моделей внедорожников, преимущественное количество машин ыли выполнены в кузове седан и в основном имели задний привод. Тем не менее, блогер с канала "Менеджер Антон" опубликовал ролик, на котором видно, что даже "Волга", выпущенная в СССР немногим уступает современным мощным седанам немецкого производства, таким как BMW и Audi.

Для испытания автомобилей на проходимость блогер выбрал овраг, который представляет собой интересный полигон для демонстрации внедорожного потенциала машин — довольно большой карьер, покрытый мелом, остатками льда, в целом довольно влажный. Свои силы в нем попытало множество автолюбителей, к примеру, владельцы "Нив" в основном довольно уверенно выезжали со дна оврага.

Затем настала очередь немецких седанов — Audi A6 и BMW F10. Стоит отметить, что оба автомобиля оснащены мощными двигателями и полным приводом. Оба "немца" с переменным успехом покоряли горку, показывая, что немецкий полный привод все же чего-то стоит. С другой стороны, пороги и бампера своих железных коней владельцам было жалко.

Затем заехать на горку попытался владелец "Волги". Им является пожилой человек, которого сын убедил поучаствовать в офф-роад соревновании. Стоит отметить, что "Волга", по сути, в стоке, поэтому это заднеприводный, длинный, тяжелый седан, оснащенный карбюраторным двигателем. Единственные изменения в нем — немного подваренный дифференциал и колеса с цепями. К удивлению многих, несколько приноровившись к горке, дедушка, а позже и его сын, несколько раз взобрались на крутую горку, причем в последние разы делали это на порядок активнее, чем, к примеру, BMW или Audi.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили о легендарном неприхотливом внедорожнике украинской сборки, который отличался отличной проходимости — ЛуАЗ-969 "Волынь".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали удивительный "роскошный" лимузин, который собран из двух "Запорожцев" ЗАЗ-968", который сейчас продает примерно за 17 тысяч гривен.

Также "Hyser" писал, что в сети показали фотографию площадки "АвтоЗАЗа", которая почти полностью заставлена новыми моделями, которые собирает Запорожское предприятие — Kia Rio и Kia Rio X.