Блогер нашел в деревне 40-летний "Запорожец"

Автомобиль "Запорожец" несмотря на свой внушительный возраст все еще способен зажечь интерес у многих автолюбителей. Редко, но все же встречаются очень интересные экземпляры, которые сохранились до наших дней, причем, в идеальном состоянии. Так, блогеру удалось найти настоящий "дедовский" ЗАЗ в хорошем состоянии. Соответствующее видео опубликовано на youtube-канале SERGEI 99RUS.

Автолюбителю удалось найти в деревне уникальный ЗАЗ 968 или как его называют в простонародье "Ушастик". Автомобилю 42 года, но сохранился он в отличном состоянии. На "Запорожце" есть оригинальный значок из завода, который за десятки лет эксплуатации уже заметно стерся. Как и во всех автомобилях ЗАЗ, у данного экземпляра спереди расположен багажник, а двигатель сзади. Блогер отметил, что несмотря на небольшие габариты самого автомобиля в багажнике достаточно места, чтобы вместить необходимые вещи. Примечательно, что аккумулятор в данном автомобиле расположен спереди, в багажном отделении.

"Запорожец". Фото: скриншот Youtube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот Youtube-видео

Интересно, что спустя четыре десятка лет даже колеса на автомобиле установлены оригинальные. В салоне владелец установил часы из ВАЗ 2106. Также на автомобиле отсутствуют боковые зеркала, установлено только панорамное. По словам блогера в наше время таких автомобилей остались единицы и их практически не встретишь на дорогах. Примечательно, что несмотря на свой возраст "Запорожец" работает идеально. Автомобиль заводится легко и быстро, в работе двигателя нет никаких нареканий.
По словам владельца пробег данного ЗАЗ 968 составляет около 130 тысяч километров. Отмечается, что за десятки лет "Запорожец" лишь незначительно покрылся ржавчиной, однако эту проблему можно легко решить и продолжать наслаждаться ретро-автомобилем.