В Европе определись с лучшим автомобилем в категории бюджетников

Несмотря на более высокий уровень жизни, в Европе также ценятся бюджетные машины, хотя их бюджетность относительно украинских реалий, например, относительна. Тем не менее, ежегодно в Европе выбирают лучший доступный автомобиль, и в 2021 году уже определен победитель. Об этом сообщает информационный портал "Motoring Research".

Сообщается, что лидером бюджетного класса из всех претендентов стала японская новинка — Toyota Yaris. Данный компактных хэтчбек уже получал награду лучшего доступного автомобиля года в 2000 году, и вот, спустя 21 год, снова завоевал свой приз. В целом японский автопроизводитель участвует в конкурсе с 1964 года. Сегодня в Украине эта модель актуального поколения стоит примерно 22,5 тысячи долларов.

Toyota Yaris. Фото: Motoring Research

Японский хэтчбек оснащается 1,5-литровым гибридным двигателем, в паре с которым работает вариаторная коробка передач. Поскольку машина позиционируется как городская, предоставляется он исключительно с передним приводом.

Помимо "японца", который занял первенство, в конкурсе участвовало еще несколько достойных внимания автомобилей, которые заняли лидирующие места в отдельных странах. В число этих машин входят Fiat 500, Land Rover Defender, Volkswagen ID 3 и Cupra Formentor.

Что касается непосредственно рейтинга лучших автомобилей Европы, то вслед за "Ярисом" идет автомобиль Cupra Formentor, а "бронзу" получил "француз" Citroen C4. Отметим, что в прошлом году лучшим автомобилем Европы стала машина именно французского производства, правда, не Citroen, а Peugeot со своей моделью 208.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили об уникальных "Запорожцах" производства ЗАЗ, которые выделялись тем, что были выполнены в кузове пикап.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети вспомнили о том, что 35 лет назад с конвейера сошел юбилейный, 2,5-миллионный экземпляр "Запорожца" ЗАЗ-968М.

Также "Hyser" писал, что блогер нашел забытый на 20 лет в гараже "Запорожец", показал, как его приходилось заводить и рассказал, за что этот автомобиль в свое время полюбили советские автолюбители.