Украинский автопроизводитель ЗАЗ заявил о старте сборки новой спецверсии кроссовера

Относительно недавно, следуя за автомобиля Lada, на украинском рынке появились машины Renault сборки Запорожского автомобилестроительного завода, который до этого был на грани закрытия. Дала у предприятия, похоже, идут в гору, поскольку оно заявило о старте сборки специальной версии кроссовера Renault Arkana. Об этом сообщает информационный портал "MMR".

В данной лимитированной спецверсии стильный купе-кроссовер от французского бренда предстанет перед автолюбителями в несколько другом визуальном исполнении. Спецверсия называется "Pulse" и отличается от стандартной модели обилием кузовных деталей в черном цвете.

Renault Arkana Pulse. Фото: MMR

Это, например, черный "акулий плавник" на крыше, 17-дюймовые колесные диски такого же цвета, а также черные корпуса боковых зеркал заднего вида. Помимо этого, на кузове будет присутствовать шильдик с названием спецверсии.

От оригинала "Пульс" отличается не только измененным экстерьером, но и новым салоном, который будет выполнен в спортивных черно-красных тонах. На педалях появятся новые алюминиевые накладки. Кроме того, на передней панели появится эксклюзивный для Renault Arkana Pulse декор.

Renault Arkana Pulse. Фото: MMR

Под капотом спецверсии установлен топовый в моторной гамме турбированный двигатель объемом 1,3 литра, который развивает мощность до 150 лошадиных сил. Машина, на выбор покупателя, будет предоставляться либо с передним, либо с полным приводом.

В число преимуществ спецверсии также входит наличие новой аудиосистемы, подушек безопасности, климат-контроля, а также подогревов стекол и руля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили об уникальных "Запорожцах" производства ЗАЗ, которые выделялись тем, что были выполнены в кузове пикап.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети вспомнили о том, что 35 лет назад с конвейера сошел юбилейный, 2,5-миллионный экземпляр "Запорожца" ЗАЗ-968М.

Также "Hyser" писал, что блогер нашел забытый на 20 лет в гараже "Запорожец", показал, как его приходилось заводить и рассказал, за что этот автомобиль в свое время полюбили советские автолюбители.