В сети показали уникальный гибрид "Запорожца" и УАЗ

На просторах интернета можно встретить множество вариаций модификации знаменитого "Запорожца". Автомастера проделывают колоссальную работу, превращая автомобили ЗАЗ в самые необычные произведения искусства. В сети можно увидеть от лимузина до гоночного автомобиля на базе легендарного авто. Так, на YouTube-канале Суспільне Харків показали необычный гибрид "Запорожца" и УАЗа.

Украинские мастера скрестили старый УАЗик и "Запорожец" и на выходе получили уникальный внедорожник с высокой проходимостью благодаря гигантскому дорожному просвету. Для создания необычного проекта умельцы отыскали старый ЗАЗ-968М. Сделать это было просто поскольку в сети достаточно много объявлений о продаже таких автомобилей. Покупка обошлась мастерам в 500 долларов. Донором послужил УАЗ, от которого были взяты мосты, раздатка и коробка передач. Остальную часть узлов и агрегатов пришлось докупить.

Гибрид Запорожца и УАЗ. Фото: скриншот Youtube-видео
Гибрид Запорожца и УАЗ. Фото: скриншот Youtube-видео

В результате у ребят получился довольно странный, однако очень крутой вездеход. Высокая посадка автомобиля обеспечивает его проходимость на любом бездорожье. В ролике показано, как гибрид ЗАЗ-968М и УАЗа без особых усилий преодолевает заснеженный участок. Однако на городские дороги въезд необычному автомобилю запрещен.

Подчеркивается, что мастера трудились над созданием гибрида около двух месяцев. Они работали над реализацией проекта все выходные и будние вечера после работы, однако результат не заставил себя ждать. Сами умельцы отмечают, что целью создания автомобиля был эффектный внешний вид, но на выходе получился еще и крутой вездеход.

Ранее портал Hyser сообщал, что умелец скрестил старенький ГАЗ-69 и внедорожник Isuzu Trooper. Результат удивил многих автолюбителей.

Также портал Hyser писал, что в сети показали уникальную "Ниву" с мотором 300 лошадиных сил.

Кроме того портал Hyser писал, что в сети показали необычный ЗАЗ-965 с корейским двигателем.