Мастера превратили "Ниву" в настоящего короля бездорожья

Нередко автомобильные мастера берут старый всеми забытый автомобиль и делают из него настоящую конфетку. Чаще всего модифицируют автомобили ЗАЗ, ВАЗ и УАЗ. Так, на этот раз в сети показали настоящего монстра бездорожья "Ниву" с мотором мощностью 300 лошадиных сил. Об этом пишет портал versiya.info.

За основу для создания эдакого "танка", взяли "Ниву", которая сама по себе считается довольно проходимым автомобилем. Отмечается, что от самой "Нивы" на модифицированном автомобиле остались части кузова, фары и поворотники. Сзади автомобиль "сидит" пространственной раме, которая разрабатывалась индивидуально под данный экземпляр.

Обновленная "Нива". Фото: versiya.info
Обновленная "Нива". Фото: versiya.info

Обновленная "Нива" оснащена 3-литровым дизельным двигателем с мощностью 300 лошадиных сил, который работает с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Стоит отметить, что базовая модель "Нивы" оснащалась 1,6-литромыми двигателями мощностью 80 лошадиных сил. Можно только представить на что способен автомобиль с обновленным мотором.

Отмечается, что в автомобиле установлен бак на 200 литров, который располагается в багажнике, но мастера считают, что он маленький. К баку прикручено для бензонасоса, которые позаимствовали с "Волги". По словам мастеров запасной насос необходим, если один из них выйдет из строя.

Особое внимание уделили багажному отделению "Нивы", которое изменилось до неузнаваемости в сторону функционала. Подчеркивается, что главная задача этого транспортного средства двигаться стабильно свыше 100 км/час будь то бездорожье или асфальтированная дорога. К слову на создание такого монстра мастерам понадобилось около 200 тысяч долларов.

Ранее портал Hyser писал, что в сети показали необычный ЗАЗ-965 с корейским двигателем.

Также портал Hyser писал, что в Польше обнаружили уникальный пикап на базе ГАЗ-21 "Волга". Такие автомобили работали на износ поэтому, то что эта модель сохранилась до наших дней, настоящая редкость.

Кроме того портал Hyser сообщал, что в сети показали уникальный ЗАЗ-965 с кузовом пикап.