Названа базовая комплектация седана KIA Rio

В Украине уже стартовали продажи нового седана Kia Rio, который выпускает Запорожский автомобилестроительный завод. Автолюбителям рассказали, что входит в базовую комплектацию нового автомобиля. Об этом сообщает информационный портал today.ua.

Базовая комплектация нового седана Kia Rio может похвастаться множеством опций, которые усиливают безопасность и комфорт водителя. Так, версия Classik оснащена подушками безопасности для водителя и переднего пассажира и иммобилайзером для защиты автомобиля от угона. Также автомобиль имеет дисковые тормоза передних колес, системы ABS и ESC, запасное колеса, задние противотуманные фары, дневные ходовые огни, подогрев зеркал, 15-дюймовые стальные колесные диски и другое.

Салон разрабатывался с целью создать максимально комфортные условия во время управления транспортным средством. Все сидения имеют подголовники, передний подстаканник, подлокотник водителя. Также версия Classik оснащена магнитолой, разъемами AUX и USB и четырьмя динамиками.

За базовую комплектацию нового автомобиля от ЗАЗ, украинцам придется заплатить 430 776 гривен. Отмечается, что седан Kia Rio оснащен 1,4-литровым двигателем на 100 лошадиных сил, который работает вместе с 6-ступенчастой механической коробкой передач. Также известно, что Kia Rio Sedan и Rio X получили антикоррозийную и антигравийную защиту, дополнительную шумоизоляцию и усиленную ходовую часть. Автомобили адаптированы к самым сложным дорожным условиям. Ранее дистрибьютор KIA заявлял, что новые модели имеют высокий потенциал и могут стать одними из самых продаваемых автомобилей в этом году.

Ранее портал Hyser сообщал, что Hyundai похвастался мощным внедорожником, выпуск которого запланирован на 2022 год.

Также портал Hyser писал, что Запорожский автомобилестроительный завод объявил цены на седан Kia Rio и кроссовер Kia Rio X. Отмечается, что по стоимости в линейке ЗАЗ новые Kia могут сравниться с моделями LADA и Renault Arkana.

Кроме того портал Hyser писал о том, что в сети показали редкий Москвич "Буратино" с деревянным кузовом.