В сети показали фотографии украинского пикапа, который нашли далеко от Украины

Часто бывает, что какой-нибудь старый автомобиль, популярный в одной стране, как, например, "Таврия" в Украине, оказывается в какой-то другой стране, отчего смотрится там весьма необычно. Facebook-сообщество "Украинские автомобили" опубликовало фотографии такой машины.

Этим автомобилем оказался ЗАЗ-110557 "Таврия". Отличительной особенностью этой машины является то, что она выполнена не в привычном кузове хэтчбек, а в виде пикапа, а также то, что она была сфотографирована на улицах Еревана. При этом на пикапе установлены не армянские номерные знаки, а сирийские.

По опубликованным фотографиям видно, что жизнь сильно потрепала "Таврию", видимо, за ней не слишком ухаживают и, одновременно с тем, серьезно эксплуатируют: на правой двери видна вмятина, молдинги оторваны, а бамперы в большом количестве царапин.

Таврия-пикап. Фото: Facebook

Отдельного упоминания стоит то, как украинский автомобиль вообще попал в Сирию. Суть в том, что в 1999 году появилось две модели — ЗАЗ-110550 и ее более мощный "брат" ЗАЗ-110557, которые отличались от своего предшественника ЗАЗ-11055 тем, что были построены на основе модели "Таврия-Нова", и на протяжении некоторого времени поставлялись в Сирию.

Таврия-пикап. Фото: Facebook

По словам пользователей сети, которым удалось побывать в Сирии, местные жители часто знали хоть что-то об Украине именно благодаря пикапам, созданным в ЗАЗе. Другие рассказывают, что в начале нулевых в Сирии большое количество машин другой модели — ЗАЗ-1103 "Славута" — работали в такси.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты сравнили два автомобиля, собранные на территории Таможенного союза — Lada Vesta и Chevrolet Cobalt и выяснили, кто из них лучше.

Напомним, ранее сообщалось, что известный автопроизводитель из Южной Кореи "KIA" предоставил партию перспективной военной техники, которую уже получили Объединенные Арабские Эмираты.

Также "Hyser" писал, что не так давно "АвтоВАЗ" продемонстрировал автолюбителям фейслифтинг внедорожника Lada Niva, у которого опытные автолюбители сходы обнаружили несколько серьезных недостатков.