В сети показали одновременное обновление сотен электрокаров Tesla

Известный американский инженер и миллиардер Илон Маск не перестает удивлять нестандартным подходом к своему делу и продолжает развивать технологии. Так, в сети показали необычное видео, как проходит массовое обновление электромобилей Tesla. Казалось бы ничего особенного, однако удивить пользователей сети получилось. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале World Wide Video.

Вряд ли кому-то, кроме сотрудников Tesla, доводилось видеть обновление сотен электромобилей. Зрелище довольно необычное и моментами выглядит как восстание машин. На видео сотни электрокаров начали мигать аварийными огнями, этим подтверждая, начало процесса обновления "прошивки". Где именно были отсняты необычные кадры неизвестно. Но в то же время можно предположить, что электромобили обновляли на заводской площадке, откуда потом отправляться к своим покупателям.

Сообщается, что одновременное обновление такого количества электрокаров происходило с помощью спутников Starlink, которые компания Маска SpaceX активно выпускает на орбиту нашей планеты. Благодаря спутникам был обеспечен широкополосный доступ в интернет. В то же время существует информация, что обновление "прошивки" транспортных средств проходило по традиционным стандартам связи. Так как сейчас электрокары Tesla не оборудуются техникой для приема сигналов спутников.

Стоит отметить, что Илон Маск не стоит на месте и продолжает покорять мир своими изобретениями. Одно из таковых появится и в Украине. Так, уже с 2022 года украинцы смогут получить доступ к интернету Starlink. Стоимость такой услуги, например для Киева (улица Крещатик), будет составлять 99 долларов. Для подключения предварительно придется оставить заявку, которая будет обработана в порядке очереди.

Ранее портал Hyser писал, что Илон Маск признался, что лучше денег и биткоина.

Также портал Hyser сообщал, что новая Tesla будет похожа на Таврию.

Кроме того портал Hyser информировал, что Илона Маска вызвали в суд из-за обвинений в избиении актрисы.