В сети появился дизайн готовящегося к выпуску внедорожника корейского производства

На сегодняшний день корейский автопроизводитель Hyundai имеет в своем модельном ряду сразу несколько кроссоверов, среди которых есть и довольно крупные модели, такие как Hyundai Palisade, однако все они строились на основе несущего кузова, и даже намека на рамные внедорожники у компании не было. Недавно, однако, корейцы заявили о намерении выпустить именно рамный внедорожник. О том, как может выглядеть эта модель рассказал информационный портал "Carscoops".

Дизайнер Энок Габриель Гонзалес представил, каким будет предстоящая модель Hyundai Terracan, которой в будущем придется конкурировать с такими классическими и устоявшимися на рынке рамными внедорожниками как Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser.

Рендер внедорожников Hyundai. Фото: Carscoops

В своих рендерах, которые демонстрируют возможный дизайн будущего внедорожника, художник удачно совместил знакомые автолюбителям фрагменты дизайна, типичные для Hyundai, с агрессивными и мощными элементами кузова.

Рендер внедорожника Hyundai. Фото: Carscoops

Спереди автомобиль выделяется узкими ходовыми огнями и разделенной решеткой радиатора. Кроме того, на капоте в глаза бросается воздухозаборник, который визуально делает машину более динамичной.

На внедорожную и проходимую природу модели указывают большие колеса, обеспечивающие высокий клиренс, однако художник создал и рендеры, в которых используются шины, более приспособленные для езды по городу. В задней части размещены фары интересной формы, которые пересекают кресты из светодиодов.

Рендер внедорожника Hyundai. Фото: Carscoops

В отличие от многих неофициальных рендеров, публикуемых в сети, на этот отреагировали представители "Хёнде". По их словам, автомобиль с подобным дизайном вполне мог бы оказаться в модельном ряду бренда, однако никакой уверенности в том, что внедорожник войдет в серию именно с таким дизайном нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты сравнили два автомобиля, собранные на территории Таможенного союза — Lada Vesta и Chevrolet Cobalt и выяснили, кто из них лучше.

Напомним, ранее сообщалось, что известный автопроизводитель из Южной Кореи "KIA" предоставил партию перспективной военной техники, которую уже получили Объединенные Арабские Эмираты.

Также "Hyser" писал, что не так давно "АвтоВАЗ" продемонстрировал автолюбителям фейслифтинг внедорожника Lada Niva, у которого опытные автолюбители сходы обнаружили несколько серьезных недостатков.