Раритетная классика довольно часто подвергается реставрации благодаря автолюбителям, которые вдыхают в нее новую жизнь.

Именно так и произошло с этим синим Запорожцем-965, из которого сделали современный стильный автомобиль, пишет "Автоблог".

Знаменитый ЗАЗ-965 выпускался в период с 1962 по 1969 года. Автомобиль, которому суждено было снова удивлять прохожих сошел с конвейера порядка 60 лет тому назад и на первых кадрах можно увидеть, что состояние авто оставляло желать лучшего - цвет лакокрасочного покрытия выглядит тускло, заметны следы ржавчины.

После определенного количества времени, навыков и умения, ЗАЗ превратился в автомобиль, который с трудом узнается. Его покрасили в ярко-синий цвет, заменили руль на более современный и установили новые кресла.

Запорожец-965, фото: Автоблог

По словам автора проекта, работа над ЗАЗом еще продолжается - у него пока отсутствуют двери и багажник. Кроме того, Запорожец пока не может передвигаться самостоятельно. Вероятнее всего, задержка возникла из-за дефицита подходящих деталей.

Сколько времени потрачено на переделку раритетного авто пока не известно, но глядя на проделанную работу становится очевидно, что не мало. Сколько еще предстоит потратить, чтобы автомобиль смог выехать своим ходом из гаража, знает только автомастер. Но тем не менее, глядя на авто, понимаешь, что работа над ним обязательно будет завершена.

Напомним, что в Сети показали уникальный гибрид "Запорожца" и "Мазды". Зачастую автолюбители тюнингуют автомобили внешне, но не в этот раз. Перед нами самый обычный ЗАЗ, но с "сердцем" от "Мазды".

Гибрид Запорожца и Мазды. Фото: скриншот avito

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали уникальный прототип ЗАЗ-1102 "Таврия", который появился еще в 70-х годах.

Также Hyser сообщал, что в сети показали интересный и редкий советский автомобиль "Искра".

Напомним, что в сети показали, на что способен "ушастый Запорожец".