Стало известно, какой будет новая модель автомобилю Tesla

В Сети уже появились первые схемы нового электрокара Tesla, компании американского инжинера Илона Маска. При этом можно увидеть даже сходство со знакомой многим "Таврией", передает портал ЗаРулем.

Как оказалось, изюминкой нового электрокару должна стать современная система очитски ветрового стекла. Если обычно у автомобиля есть несколько щеток для очистки стекла, то в данном случае останется лишь один "дворник". Именно по этому параметру многим новая Tesla может напомнить "Таврию".

Речь идет о модели ЗАЗ-1102. Дело в том, что этот автомобиль изначально также имел только один "дворник". Интересно, как отмечают автомобилисты, система очистки при этом неплохо работала. Конечно, в случае нового еклектрокара система будет еще более современной и эффективной.

Также известно, что одна единственная щеточка будет делать плоские параллельные рухи по всей поверхности лобового стекла. Именно такой ожидается система очистки у нового еклектрокару от Tesla. Однако очень интересно, что работать этот дворник будет не от электроэнергии, как ожидается от такого авто, а благодаря эффекту магнитной левитации. Стоит отметить, что похожий метод используется для поездов, работающих на специальных магнитных подушках.

Специалисты признают, что у такой системы есть немало преимуществ. Например, скорость очистки стекла автомобилю будет гораздо быстрее, если сравнивать с обычными "дворниками". К тому же благодаря современной системе в транспорте не будет лишних деталей, которые очень быстро могут нуждаться в ремонте или замене.

Известно, что в компании Tesla планируют добавить трехмоторную силовую установку, отдача которой составит 1000 лошадиных сил. Также сообщалось, что серийное производство такой модели планируется уже на следующий год.

Схема новой Tesla. Фото: uzr

Схема новой Tesla. Фото: uzr

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что теперь украинские водители смогут получать свои удостоверения по-новому. Стало известно, что изменится в системе.

Также сообщалось, что украинских водителей предупредили о том, что штрафы теперь станут еще больше. Устойчиво

Кроме того, в правительстве решили повысить штрафы для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Стало известно, сколько теперь будут платить нарушители.