Сравнение цен на автомобили в Украине и России

Рано или поздно вопрос о покупке нового автомобиля предстает перед каждым водителем. В Сети рассказали, где дешевле обзавестись новой "ласточкой" в Украине или России. Об этом пишет информационный портал obozrevatel.

Запорожский автомобилестроительный завод собирает крупноузловым методом автомобили из машинокомплектов, которые поступают из РФ, где эти машины также продаются. Однако цены на украинском и российском рынке отличаются. Так, например Renault Arkana в Украине можно приобрести от 447 900 гривен за базовую комплектацию, а в России автомобиль получиться на несколько тысяч дороже - около 460 000 гривен. Подчеркивается, что этот автомобиль единственный который предлагается украинцам по низшей цене, при этом в России организовано производство полного цикла, а в Украине - крупноузловая сборка.

Renault Arkana. Фото: скриншот YouTube-видео
Renault Arkana. Фото: скриншот YouTube-видео

Также на заводе ЗАЗ собирают автомобили марки Lada, их ассортимент настолько широкий, что разбегаются глаза. Lada Granta - самая дешевая модель, за которую в Украине просят от 199 790 гривен, в соседней стране ее можно приобрести от 186 000 гривен. Lada Vesta для украинцев предлагается за 288 135 гривен, в то время как в РФ она почти на 1 тысячу долларов дешевле.

Стоит отметить и знаменитую Lada Niva. Минимальная цена внедорожника в Украине стартует от 335 760 гривен, а россияне могут купить его от 284 000 гривен. Подчеркивается, что цена установленная на обновленный автомобиль.

Lada Niva. Фото: скриншот YouTube-видео
Lada Niva. Фото: скриншот YouTube-видео

Также завод ЗАЗ начал сборку нового седана Kia Rio и кроссовера Kia Rio X. Примечательно, что для украинских покупателей данные модели предлагаются по значительно большей цене, чем для россиян. Так, за Kia Rio в Украине просят 437 724 гривны, в то время как в России всего от 311 000 гривен. Та же ситуация и с Kia Rio X: в Украине от 462 294 гривен, а в России - 357 000 гривен.

Ранее портал Hyser писал о том, что в сети показали редкий Москвич "Буратино" с деревянным кузовом.

Также портал Hyser сообщал, что в сети появились фото неизвестных версий "Жигулей".

Кроме того портал Hyser писал о том, что в сети уникальные "Жигули" с самым необычным тюнингом.