В Сети пользователи сравнили МАЗ и Lamborghini Diablo и нашли между ними интересные сходимости.

Дело в том, что 21 января знаменитый Lamborghini Diablo отметил свое 30-летие и по этому поводу автомобилисты вспомнили интересный факт. Не все, видимо, знают, однако у знаменитого суперкара есть общие детали с МАЗ. Об этом сообщает "ТвояМашина".

21 января знаменитый Lamborghini Diablo отметил свое 30-летие, фото: ТвояМашина

В частности, речь идет о характерных круглых фонарях, на которые некоторые не сразу обращают внимание. Известно, что изначально задняя оптика Hella 964 169 задумывалась как универсальная и ставилась на множество различных транспортных средств. В результате Diablo получил ее в своей финальной версии VT 6.0.

Сейчас точно такие же фонари можно увидеть на автобусах и троллейбусах МАЗ, которые в основном курсируют по Киеву, но есть и в других украинских городах.

У знаменитого суперкара есть общие детали с МАЗ, которые можно увидеть на этом фото: ТвояМашина

Но и это еще не все, поскольку, как стало известно, не только Lamborghini Diablo был оснащен фонарями Hella 964 169. Их также получил и Pagani Zonda, и Saleen S7, и Spyker C8. Это говорит о том, что даже производители суперкаров умеют экономить.

Вместе с тем стоит отметить, что передняя оптика Lamborghini Diablo после 1998 года является тоже позаимствованной и на этот раз у спорткара Nissan 300 ZX.

На украинские автобусы ставят фары от Lamborghini, фото: ТвояМашина

Другие фото с заимствованной оптикой, фото: ТвояМашина

Другие фото с заимствованными фонарями, фото: ТвояМашина

Раньше "Нуѕеr"писал о том, что в сети показали уникальный гибрид "Запорожца" и "Мазды"

Также наш портал сообщал, что в Германии нашли уникальный гоночный "Запорожец". Автомобиль оснащен двигателем Lada, мощностью 155 лошадиных сил.

Напоминаем, что в США блогер высмеял легендарную ГАЗ-24 "Волга"