В сети показали версии "Жигулей", о существовании которых многие не догадывались

"Жигули" - знаменитое творение АвтоВАЗа, с которым знаком каждый автолюбитель. Однако немногие подозревали, что данный автомобиль существовал в нескольких, крайне необычных версиях, например, в кузове пикап или лимузин. И что точно на улице не увидишь - уникальный гибрид ВАЗ для Брежнева. Об этом пишут РосСМИ.

Казалось бы кого можно удивить Жигулями, ведь этот народный автомобиль и его технические особенности знает каждый водитель. Однако за четыре десятилетия существования автомобиля было создано огромное количество интересных, а моментами даже экзотических модификаций, которые удавалось видеть немногим. При этом необычные версии Жигулей рождались даже заграницей.

В 1981 году появился на свет ВАЗ-2106 в кузове пикап, он производился по инициативе главы автоВАЗа практически без документации. Отмечается, что автомобиль главным образом был предназначен для путешествий, однако уже в 1982 году выпуск пикапа прекратили, по какой причине не известно.

ВАЗ-2106 в кузове пикап. Фото: zr.ru
ВАЗ-2106 в кузове пикап. Фото: zr.ru

Существовал еще один пикап ВАЗ-21043-33, который сделали на базе серийной "четверки". На автомобиле обрезали и усилили кузов, а задние двери заварили. Нехитрые манипуляции превратили "Жигули" в необычный пикап.

ВАЗ-21043-33. Фото: zr.ru
ВАЗ-21043-33. Фото: zr.ru

Также на заводе ВАЗ в 1979 году разработали необычный гибрид "шестерки" и "семерки", который получил шуточное прозвище "полседьмого". По некоторой информации автомобиль якобы предназначался для семьи Леонида Брежнева. Как сложилась судьба данного автомобиля не известно

Гибрид для Брежнева. Фото: zr.ru
Гибрид для Брежнева. Фото: zr.ru

На Кубе "Жигули" также пользовались популярностью. Так, на представленном кадре запечатлена удлиненная версия ВАЗ-2101, который используют в качестве такси. Стоит отметить, что вместительности этого ВАЗа можно только позавидовать.

Удлиненная версия ВАЗ-2101. Фото: zr.ru
Удлиненная версия ВАЗ-2101. Фото: zr.ru

Ранее портал Hyser писал о том, что в сети показали самый крутой тюнинг "Жигулей".

Также портал Hyser сообщал, что в сети показали, как выглядел прототип "Таврии" - ВАЗ "Чебурашка".

Кроме того портал Hyser писал, что в сети показали необычный гибрид "Запорожца" и "Мазды".