Украинцы теперь смогут регистрировать и получать номера на свои новые транспортные средства в автосалонах.

Известно, что соответствующее решение принял Кабмин в ходе очередного заседания 17-го февраля. В этот же день вышло новое постановление.

Кабмин разрешил регистрировать купленные машины прямо в автосалонах, фото: Одесская жизнь

В целом покупатели новых ТС отныне смогут получать регистрационные документы и номерные знаки там же, где было приобретено транспортное средство. Например, в том самом автосалоне. Ожидается, что это поможет сэкономить как время гражданам, которые приобрели транспортные средства, так и деньги при осуществлении процедуры их регистрации.

Также следует учитывать, что процедура приобретения и регистрации транспортного средства, а именно оформление документов на машину будет занимать всего день, а не 2-5, как было до этого. Между прочим, раньше это занимало больше времени из-за того, что сначала автосалон выдавал транзитные номера, затем авто необходимо было зарегистрировать в сервисном центре МВД, за что конечно отдельно заплатить. После этого надо было зарегистрировать авто и уже тогда получить соответствующее свидетельство.

Украинцам рассказали, как по-новому будет проходить регистрация авто, фото: YouTube

Вследствие нового постановления, эта процедура будет упрощена. После приобретения авто нужно будет лишь получить подтверждение от МВД, а затем забрать в автосалоне свидетельства и выбранные номерные знаки.

Однако пока что порядок государственной регистрации автомобилей предусматривает возможность участия субъектов хозяйствования в государственной регистрации, но вместе с тем не содержит четкого и доступного для понимания механизма реализации такого участия.

Раньше "Нуѕег"писал о том, что в Министерстве внутренних дел сообщили об установке еще большего количества камер для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Также наш портал сообщал, что украинских водителей предупредили о том, что штрафы теперь станут еще больше.

Напоминаем, что пешеходам существенно повысят штрафы.