Автолюбителям удалось найти в мусоре легендарный американский спорткар

За прошлый век американская автомобильная промышленность успела выпустить множество моделей, которые сегодня являются культовыми. Одной из таких моделей можно назвать Chevrolet Corvette, который выпускается маркой уже на протяжении практически 70 лет. За эти годы автомобиль сменил несколько поколений и обзавелся множеством специальных версий, которые сегодня стоят баснословных денег. При этом часто даже такие легендарные автомобили забывают или выбрасывают, и подтверждение этому — то, что один из экземпляров этой модели нашли среди заброшенных зданий в штате Делавэр. Об этом сообщает информационный портал "АвтоЦентр".

Chevrolet Corbette. Фото: АвтоЦентр

Сообщается, что найденный автомобиль с индексом 427 был выпущен в 1969 году. Нашли его в довольно прискорбном состоянии — из-за длительного пребывания под открытым небом кузов машины серьезно проржавел, краска почти полностью облезла, стекла разбиты или помутнели.

Chevrolet Corbette. Фото: АвтоЦентр

Салон автомобиля, естественно, время тоже не пощадило. Приборная панель, переключатели, руль, педали и т.д. находятся под толстым слоем грязи. Сидения и декоративные элементы салона выцвели. Двигателя под капотом спорткара нет. То есть даже несмотря на свой статус одного из 25 автомобилей лимитированной серии этот "корвет" напоминает скорее ржавое ведро.

Тем не менее, автомобиль даже в таком состоянии выставили на аукцион. В данный момент ставка на него составляет 4 335 долларов, что примерно равно стоимости подержанной Lada в Украине или России. Учитывая, что это аукцион, не исключено, что цена на машину еще вырастет. В то же время, восстановленные "корветы" тех годов спокойно уходят на вторичном рынке по цене в 50-100 тысяч долларов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в украинском правительстве намерены серьезно ужесточить наказание за нарушение автолюбителями "популярных" правил дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали интересный и редкий советский автомобиль "Искра", который знаком огромному количеству зрителей по фильму "Кавказская пленница".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный прототип ЗАЗ-1102 "Таврия", который появился еще в 70-х годах, однако на протяжении долгого времени не становился на конвейер.