Легендарная ГАЗ-24 "Волга" вызвала "восторг" и недоумение у американского блогера

Блогер Даг ДеМуро, после того, как ознакомился с продукцией советского автопрома, выложил в своем YouTube-канале видео, в котором показал свою "встречу" с ГАЗ-24-10, выпущенным еще в далеком 1988 году.

"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.

Автор подробного ролика, считает, что советское авто абсолютно безнадежно, как по технической составляющей, так и с точки зрения дизайна. В частности, салон автомобиля, считавшегося в СССР премиальным классом, устарел даже на момент своего создания, а это 80-е года прошлого столетия.

Например, в салоне аналогичных моделей западного производства, в тот же отрезок времени, есть, как минимум кондиционер. У советского же авто, нет не то, что системы поддержки определенного климата, но и отсутствует возможность запустить двигатель без поворота ключа. "Изюминкой" стало и отсутствие минимальных условий комфорта для водителя и пассажиров - в дверях нет даже намека на карманы.

Особый "восторг" у блогера вызвала приборная панель - спидометр размечен до скорости 200-ти километров в час, хотя вызывает сомнение, что базовая комплектация "Волги" в состоянии достичь даже 150-ти. Впрочем, действительно обрадовало две вещи - ретрофутуристическая радиоантенна выдвигается одним нажатием кнопки, и огромный запас места на диване для пассажиров. Однако, на этом положительные эмоции иссякли, так как даже для авто 80-х годов прошлого века, довольно странно не позаботиться о защите и не оборудовать пассажирские места ни подголовниками, ни ремнями безопасности.

"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.

К тому же, "сердце" автомобиля также весьма устарело, двигатель с воздушным охлаждением, объемом в 2,5 литра, явно не из 80-х, и больше подойдет какому-то "тарантасу" из 60-х. Катастрофическим является и отсутствие гидроусилителя руля, что заставит водителя особенно порадоваться "премиум-классу" советского авто, в процессе управления "Волгой" вынуждая преодолевать сопротивление.

"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.

Для тех же, кто сомневается в объективности оценки "Волги", ДеМуро привел простой пример: ровесники ГАЗ-24-10, Ford "Taurus" и Lincoln "Town Car", имели совсем другую "начинку".

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что тысячи автомобилей от "АвтоВАЗа" выпущены с катастрофическим недостатком.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что на украинских АЗС рекордно взлетели цены на все автомобильное топливо.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, как выглядел концепт "Таврии" от "ЗАЗ".