Американский блогер в своем новом видео на YouTube высказал свое мнение по поводу украинской ГАЗ-24-10"Волга".

Это сделал Дуг Демура, который славится своими обзорами необычных автомобилей. В своем последнем видеоролике он решил рассмотреть советский автомобиль ГАЗ-24-10 "Волга" 1988 года выпуска. Об этом пишет "Каракум".


Между прочим, ему удалось найти единственный автомобиль этой модели в стране, а именно в Лос-Анджелесе. Так, по словам известного блогера, советский седан безнадежен, как с точки зрения дизайна, так и по своей технической характеристике. Хотя "Волга" считалась в Советском Союзе элитным автомобилем.

Несмотря на это, Дуг Демура отметил, что интерьер выглядит устаревшим даже по меркам 80-х годов. Вместе с тем Демура насмешили панель приборов и электропривод антенны, который он назвал "самым технологичным решением в автомобиле". Кстати указано, что авто может разогнаться до 200 километров, но журналист отметил, что будет большой удачей, если "Волга" сумеет набрать скорость хотя бы до 110 километров в час.

Салон Волги 1988 года, фото: YouTube

Однако и это еще не все, ведь блогер также уделил внимание и тому, что нет ремней безопасности и подголовников. Пепельницы в задней двери и советская аптечка его тоже изрядно удивили, а вот пространство на заднем диване понравилось.

Однако в целом же ГАЗ-24-10 показался журналисту "безнадежно устаревшей машиной для своего времени и привел в пример американские Ford Taurus и Lincoln Town Car, которые производили в тот же период. В результате советский автомобиль получил лишь 37 баллов из 100, по оценке блогера.


Раньше "Нуѕег"писал о том, как выглядел редкий "Запорожец" 1962 года с кузовом минивэн, который так и не стал серийным.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, как выглядит гибрид Таврии и Славуты.

Напоминаем, что умелец показал народную Таврию с "глазами".