В сети показали, как ЗИЛ-157 завелся после того, как пол года простоял на Севере.

Практически каждый автолюбитель знает, что ЗИЛ-157 - это уникальное авто, которое навсегда вошло в историю. Ему не страшны ни какие природные аномалии и перепады температуры. Такое авто может проехать по любому бездорожью без каких-либо проблем. А не так давно в сети показали, что ЗИЛ-157 даже может завестись после того, как пол года отстоит на Севере. Видео этого момента опубликовали на канале Combat Crew.

На кадрах видно, что северный город "по уши" завален снегом. Зато повезло с погодой — на улице стояло всего −10 градусов, что по нынешним меркам очень даже тепло. Такое удачное стечение обстоятельств существенно повышало шансы "оживить" старичка ЗиЛа после шестимесячного простоя на улице.

Первоначально команда не возлагала больших надежд на то, что это все таки получится сделать. Но к их большому удивлению авто завелось буквально сразу. Но для начала его пришлось откапать из снега и с помощью горелок разморозить замки на дверях.

А раз не убиваемый ЗиЛ-157 так легко завелся, блогеры решили проверить его снегоходные качества. Для этого они отправились на полигон, куда за последние месяцы не ступала нога человека.

К большому удивлению авто справилось со всеми препятствиями, которые ему были предложены. Также оно смогло проехать через двухметровый слой снега. Это стало возможным благодаря выдающемуся бамперу, с помощью которого ЗИЛ просто превратил эту гору снега в небольшую горку.

После таких испытания ЗИЛ было принято решение забрать в Питер. Пол пути в город авто проехало само, а потом заглохло.

Ранее Hyser писал о том, что в гараже у деда нашли украинский джип времен СССР почти без пробега.

Также писали, что автомобилисты хватаются за головы, бензин и автогаз резко выросли в цене.

Напомним, что украинских водителей предупредили о новом порядке получения прав.