В сети показали невероятные модели советских автомобилей - редкие модификации "Волги".

Машины продемонстрировали на Youtube-канале компании Kb Smirnova, именно они занимались реставрацией. Каждый автомобиль уникален и оригинален по-своему.

Так, к примеру, один из очень интересных экземпляров 5,5-метровый лимузин, сделанный на базе ГАЗ-3102 компанией "Автосоюз" в 1995 году.

В салоне автомобиля установили перегородку между водителем и пассажирами. Также есть холодильничек, телевизор и видеомагнитофон. Что не мало важно, известно о существовании лишь двух таких автомобилей.

Волга. Скриншот с видео

Еще один не менее интересный лимузин ГАЗ-31029 "Волга-Кортеж", который разработали в 1995 году Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом "НАМИ".

Этот шедевр был выпущен в единственном экземпляре. Автомобиль получил глухую вставку в центре и измененную заднюю часть крыши.

Волга. Скриншот с видео

Волга. Скриншот с видео

Одним из самых оригинальных лимузинов является ГАЗ-311055. Машину покрасили в цветах пожарной охраны. Автомобиль создан на основе ГАЗ-31105, кузов которого растянули на 300 мм. Эта модель была полностью разработана в КБ ГАЗа.

Волга. Скриншот с видео

И последний лимузин - ГАЗ-3102 от нижегородской компании "РИДА". Волга-лимузин длиннее оригинальной версии всего на 300 мм, зато её кузов имеет скрытое бронирование.

Известно, что автомеханики усилили подвеску авто, установили гидроусилитель руля. Еще одно ее преимущество - кондиционер.

Также внутри установлен стальной бронекорпус (толщина 4,2 мм по периметру; 2,1 мм — на крыше) и бронестекла толщиной 27,5 мм.

Волга. Скриншот с видео

Ранее "Нyser" писал о том, что в захламленном гараже нашли новейший "Запорожец".

Также наш портал сообщал, в сети показали самую душную "Волгу"-санитарку.

Напоминаем, в Киеве показали уникальный автомобиль ГАЗ-21 "Волга", выпущенный в 1958 году.