АвтоВАЗ готовит к презентации еще одну партию обновленной Lada Vesta.

Известно, что были собраны девять экспериментальных образцов "Лада-Ижевск", которые уже сошли с конвейера. Среди новой партии "Вест" будут представлены три седана, пять универсалов и одна Vesta SW Cross - и все белого цвета. Об этом пишут росСМИ.

В сеть попали шпионские снимки обновленной Lada Vesta, фото: AvtoVAZ News

Стоит отметить, что все упомянутые образцы являются лишь прототипами и с завода отправятся в научно-технический центр АвтоВАЗа в Тольятти, где их будут тестировать и при необходимости устранять недостатки. Время на это у специалистов есть, так как обновленная Lada Vesta должна появиться на рынке примерно в 2022 году, но это еще не точно.

Кроме того, скрывается и будущая цена новинки, как и ее техническая характеристика. На фоне этого порождаются слухи, которые гласят, что "Веста" получит новые бампера, причем передний будет с прямоугольными противотуманками. Вместе с тем авто оснастят зауженными светодиодными фарами и фонарями, а также передними датчиками парктроника.

А будущего владельца топ-версии SW Cross порадует еще и омыватель фар.

С конвейера АвтоВАЗа сошли еще девять обновленных Lada Vesta, фото: AvtoVAZ News

К слову, впервые семейство Lada Vesta было представлено в 2015 году в виде седана и универсала. Сейчас седан комплектации Classic, который оснащен 1,6-литровым ВАЗовским движком, можно приобрести по цене от 704 тысяч рублей - это порядка 260 тысяч в гривнах.

Шпионские фото обновленной Lada Vesta, фото: AvtoVAZ News

Ранее Hyser писал, что в запыленном гараже деда откопали "аномальный" ВАЗ-2106 в кузове универсал.

Также наш портал сообщал, что на украинских дорогах замечен самый роскошный американский Lincoln Continental 60-х годов.

Напоминаем, что самый необычный гибрид "Нивы" и BMW с 250-сильным мотором взорвал сеть.