Автомобилистам озвучили стоимость седана Kia Rio и кроссовера Kia Rio X сборки ЗАЗ.

Известно, что эти модели от корейской марки будут выпускать на Запорожском автозаводе. Kia Rio Sedan и Kia Rio X украинской сборки будут представлены с бензиновыми моторами объемом 1,4 л (100 л. с.) и 1,6 л (123 л. с.) и с 6-ступенчатыми механической и автоматической КПП. Об этом пишут росСМИ.

ЗАЗ готовит сюрприз для автомобилистов, фото из сосетей

Поговаривают, что цена на Kia Rio будет варьироваться в Украине от 427 302 гривен за седан и от 451 287 гривен за кроссовер. Стоит отметить, что в базовой комплектации Classic предусмотрены фронтальные подушки безопасности, ESP, подогрев сидений, кондиционер, магнитола.

Теперь что относительно топовой версии Prestige, стоимость которой будет составлять примерно 504 054 за Rio Sedan и 544 275 гривен за Rio X. В ней уже установлено 6 подушек безопасности, для удобства есть климат-контроль, круиз-контроль, камера с 8-дюймовым дисплеем. Кроме того, будущих владельцев этой машины порадует так же подогрев задних сидений, датчики света и дождя, парктроник, литые диски.

Стало известно, сколько будут стоить новые Kia сборки ЗАЗ, фото из соцсетей

К слову, по стоимости в линейке ЗАЗ новые Kia могут сравниться с моделями Лады и купе-кроссовером Renault Arkana. Получается, что корейские модели по цене заняли нишу прямо между ними.

Уточняется, что с конвейера они начнут сходить уже в феврале, поэтому долго ждать новинки на рынке не придется. Между тем, онлайн-презентация моделей состоялась 2 февраля.

Скриншот из соцсетей

Ранее Hyser писал, что в Украине нашли "люксовую" ЗАЗ Таврия, превосходящую любую иномарку.

Также наш портал сообщал, что в сеть попало красочное видео краш-теста Lada Vesta.

Напоминаем, что в захламленном гараже нашли новейший "Запорожец".