Во всем мире автомобили немецкого производства априори считаются одними из самых надежных. Но недавно эксперты перечислили наиболее ненадежные автомобили немецких марок.
Об этом пишут "Вести-UA.NET"
Перечисленные авто часто ломаются, а ремонт обойдется слишком дорого.
Потребители часто выбирают немецкие авто исходя из стереотипа об их качестве. Считается, что такие авто надежны, а обслуживание не будет запредельно дорогим. Но не все немецкие авто соответствуют таким критериям.

BMW, фото: скриншот You Tube

BMW M5 (E60)

Марка BMW выпускала с конвейера E60 в период с 2003 по 2009 года. Многие специалисты заметили, что двигатель данной модели может доставлять много хлопот. Кроме того, секвентальная коробка передач SMG также часто бывает капризна. Стоит сказать, что ремонт коробки передач больно ударит по карману и обойдется ориентировочно в 70 тысяч гривен.

Porsche 996 Carrera

Названный спортивный автомобиль сходил с конвейера с 1998-2005 годах. К сожалению слабое место спорткара - подшипник промежуточного вала. Именно эта деталь не выдерживает нагрузки. При этом замена подшипника обойдется примерно в 100 тысяч гривен. Двигатель также может значительно перегреваться.

Mercedes-Benz M-Class второго поколения

В 2005 - 2011 годах на дорогу выпустили второе поколение этого внедорожника. Однако владельцы жаловались на слабую защиту от коррозии и непредсказуемое поведение двигателя. Электроника также не надежна и подводит подогрев сидений.

BMW 335i

Седаны 335i успешно выпускали с 2005 по 2013 года. Комплектовались авто разнообразными двигателями. Но проблемы доставлял бензиновый турбодвигатель N54 имеющий мощность 306/340 л.с. Важная при авариях систему ABS также подводила.

Volkswagen Phaeton

Эта модель выходила на рынок с 2002 по 2016 года. Двигатель данной модели также оказался капризный. Доставляла проблем и мультимедийная система, так же как и 4 дренажная система, которая склонна к засорам.

Ранее Hyser писал, уникальный раритетный автомобиль нашли в гараже. Сохранность поражает.

Также портал писал, недавно обнаружили уникальную малолитражку.

Напоминаем, редчайший бронированный автомобиль появился в музее.