Появилась информация относительно результатов испытания, которое прошла Lada Vesta 2016 года выпуска.

Стоит отметить, что показала себя эта отечественная легковушка не с лучшей стороны, явно продемонстрировав очевидную ошибку проектировщиков. Соответствующее видео с испытанием Lada Vesta появилось на YouTube-канале AcademeG.

В сеть попало красочное видео краш-теста Lada Vesta, фото из соцсетей

Блогеры отдали за этот пятилетний автомобиль в минимальной комплектации 380 тысяч рублей - это примерно 140 тысяч в украинских гривнах. Примечательно, что они выбрали один из самых дешевых вариантов, которые были выставлены на продажу в Питере. Представленная Lada Vesta имела пробег в 105 тысяч километров, ржавчину на капоте и битый перед.

Однако все это было не так важно для блогеров, поскольку суть их эксперимента заключалась в том, чтобы лишь изучить силовую защиту боковины. Выяснилось, что у этой модели слабый основной лонжерон. Он почему-то оказался не цельным, да еще и стык между двумя го частями крайне непредусмотрительно расположен ровно посередине кузова - как раз там, куда и пришелся удар.

Lada Vesta 2016 года выпуска после прохождения теста, фото из соцсетей

Кроме того, в дверных картах нет брусьев, а только одно металлическое усиление. Ко всему прочему, максимальная скорость у автомобиля тоже весьма низкая - 39 километров в час. Хоть скорость у авто была и такая незначительная во время прохождения теста, его все равно разворотило как следует.

Блогеры считают, что виноват во всем упомянутый стык лонжерона. По их словам, даже само его наличие в таком месте - это грубейшая ошибка еще на этапе проектирования машины.

Фото из соцсетей


Ранее Hyser писал, что в захламленном гараже нашли новейший "Запорожец".

Также наш портал сообщал, что в сеть слили новые фотографии первого украинского грузовика У-4.

Напоминаем, что на ЗАЗе готовят к выпуску две бюджетные иномарки, которые будут доступны любому украинцу.