По словам корейского автопроизводителя Kia, скоро в Украине будут официально продаваться Kia Rio и Kia Rio Х. Продажи начнутся со 2 февраля, при этом сами модели были созданы в Санкт-Петербурге. Производитель рассказал, что на Запорожском автозаводе станет производиться окончательная сборка машин. Цена выпускаемой продукции для украинцев составит $ 10 000 тысяч долларов.

Об этом пишет "Auto 24".

Со 2 февраля 2021 года производитель автомобилей Kia начнет продажи своих двух моделей Kia Rio и Kia Rio X.

В Украине выпустят новую машину, фото:скриншот You Tube

Как сообщается, эти модели сейчас производятся исключительно для РФ, однако для украинских автолюбителей окончательная сборка станет производиться на Запорожском автомобильном заводе.

Так, возможно, что на украинском предприятии будет крупноузловое производство. Связано это с тем, что только комплектующие возможно получать без ограничений из РФ.

Отмечается, что седан Kia Rio принадлежащий к 4 поколению, спроектирован российскими дизайнерами. Пока речь о продаже в других странах не идет. Завод, находящийся в Санкт-Петербурге, где размешено производство, называется "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус".

Kia Rio X, фото:скриншот You Tube

Сама модель Kia Rio X является версией модели с кузовом хэтчбек.

Kia Rio, фото:скриншот You Tube

Бензиновый двигатель в Kia Rio седан и модификации X, которые скоро будут доступны в Украине, является 4-х цилиндровым. Объем его 1,4 или 1,6 л. Это 100 или 123 л.с. соответственно.

При этом будет механическая 6-ти ступенчатая коробка передач. Есть также вариант с автоматической коробкой передач.

Какова будет цена на эти модели для Украины точно пока не известно, но в соседнем государстве, если считать в долларах США, цена составляет 10 000 тысяч.

Ранее Hyser писал, что в сети показали ВАЗ-2107, машину отыскали в заброшенном гараже.

Также портал писал, что автолюбителям показали редкий автомобиль Запорожец.

Напоминаем, как выглядит раритетный ГАЗ-69 с прицепом.