Автолюбители в Украине получили возможность оценить преимущества и недостатки новой Lada Niva Travel. Автомобиль появился в продаже буквально совсем недавно. Цена новинки на рынке 353 280 гривен. Люди, наблюдающие за модификационными трансформациями утверждают, что утяжеленная версия имеет слабоватый мотор. Ведь двигатель не повергался изменениям вот уже сорок лет.

Об этом пишет "За рулем".

АвтоВаз выпустил в продажу автомобиль Lada Niva Travel, предназначена машина для путешествий. Оценить новинку теперь смогут и в Украине.

Основная комплектация обновленной версии Lada Niva Travel состоит из подушки безопасности, EBD, ABS + BAS, гидроусилитель гуля, центрального замка, электропривод и обогрев внешних зеркал, регулировка рулевого колеса по высоте, колесные диски по 15 дюймов, подсветка багажного отделения, запасное колесо.

Lada Niva Travel, фото: скриншот You Tube

Для комплектации Comfort предусмотрены ящик для продуктов с охлаждением, подголовники задних сидений. Стоимость такой машины составляет от 368 000 гривны.

При этом для версии Luxe предусмотрена подушка безопасности для впереди сидящего пассажира. Есть также охранная сигнализация, укомплектована машина и противотуманными фарами.

При этом водительское сидение можно регулировать по высоте. Дополнительный комфорт создаст подогрев передних сидений и обогрев лобового стекла.

Lada Niva Travel, фото: скриншот You Tube

Есть и камера заднего вида, и задние датчики парковки. Цена такой машины составляет от 412 160 гривен.

Lada Niva Travel, фото: скриншот You Tube

Однако есть вопросы автолюбителей к производителю. Все дело в том, что двигатель машины, которою позиционируют для путешествий, слишком слабый для такой утяжеленной версии авто. Всего 1,7-литровый мотор, имеющий мощность 80л.с. Двигатель работает вместе с пяти-ступенчатой механической коробкой передач.

Кстати, двигатель не подвергался модернизации около сорока лет.

Известно, что главным дизайнером АвтоВаза сейчас является Стив Маттин, он же и работал над созданием новой Lada Niva Travel.

Ранее Hyser писал, что появились кадры с новой Lada Niva Legend.

Также портал писал, что неожиданно АвтоВаз решил избавиться от Lada Niva.

Напоминаем, как станет выглядеть 3-х дверный внедорожник Лада.