В сети показали брутальный "Жигули", который переделали просто до неузнаваемости.

Некоторые модели советских авто отправлялись и в другие страны. Конечно, много моделей "Жигулей" просто разошлись по всему миру. И уже там их не один раз переделывали. При том, что это были не только заводские доработки, но и доработки местных мастеров. Поэтому на сегодня в сети можно найти огромное количество разных модифицированных "Жигулей". Их даже сложно с первого раза узнать. Фото одной из таких машин появилось на странице в социальной сети.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что автолюбители не стали занижать авто, как это любят делать в странах постсоветского пространства. В то же время они использовали более широкие колеса, установив их на хромированные диски.

Колеса дополняются кастомными колесными арками, благодаря которым спереди автомобиль выглядит на порядок шире. Никаких дополнительных обвесов и порогов на автомобиль добавлять не стали, благодаря чему он довольно сильно отличается от большинства проектов, которые можно увидеть в интернете.

Стоит также обратить свое внимание на цвет авто. Автолюбители специально подобрали для покраски зеленый цвет с металлическим отливом. Поэтому визуально авто напоминает большого майского жука.

На капоте ВАЗ-2105 появился воздухозаборник, и это совсем необычный декор. Под капот советской малолитражки установили легендарный японский 6-цилиндровый двигатель 2JZ, который устанавливался, например, в знаменитую машину Toyota Supra. Теперь это двигатель может выдавать рекордных 500 лошадиных сил.

Также установлена 6-ступенчатая «механика» от Nissan. Привод остался задним.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы откопали в гараже легендарный "Запорожец" без пробега.

Также писали, что в сети показали самую душную "Волгу"-санитарку, от которой робел весь Союз.

Напомним, что в пыльном гараже нашли уникальный "Москвич" без ржавчины и даже с заводской резиной.