Эксперты перечислили вредные привычки автомобилистов, которые могут привести к серьезным последствиям.

Порой способ поведения водителя в определенной ситуации может быть очень опасным. Например, даже привычка держать правую руку на рычаге коробки передач может оказаться пагубной, ведь при таком способе движения водитель просто не успеет среагировать на изменение ситуации на дороге, что может стать причиной ДТП. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Названы самые опасные ошибки автомобилистов, которые до добра не доведут, фото: YouTube

Также некоторые водителя любят опираться на рычаг коробки, чтобы была возможность поерзать в кресле. Однако в итоге это может стать причиной износа коробки. Учитывая это, в целях безопасности и экономии, во время движения без необходимости лучше не касаться коробки передач, если не хотите со временем покупать новую.

Агрессивная манера вождения и резкое торможение тоже может привести к аварии на дороге, а также серьезно навредить машине. Не прогревать мотор является еще одной вредной привычкой водителей, которые заблуждаются, полагая, что современные двигатели в этом не нуждаются. Это приводит к тому, что агрегат быстро изнашивается и приходится покупать новый.

Эксперты рассказали, почему стоит всегда прогревать машину, фото: Авто24

Эксперты советуют прислушаться к данным рекомендациям и не лениться, прогревая свое авто всегда и не пренебрегая правилами безопасности на дорогах, совершая опасные маневры. Коробку передач тоже лишний раз лучше не трогать, если не хотите в ближайшее время покупать новую.

Ранее Hyser писал, что в сети показали самую душную "Волгу"- санитарку, от которой робел.

Также наш портал сообщал, что украинцы нашли среди хлама огненный ВАЗ "Жигули", к которому не прикасались 30 лет.

Напоминаем, что в Украине нашли "люксовую" ЗАЗ Таврия, превосходящую любую иномарку.