В просторах интернета автомобилистам предложили оценить легендарный "Москвич-401" 1955 года.

На данный момент старые советские машины пользуются спросом и некоторые автомобилисты готовы платить за них достойные деньги. Однако отыскать такие машины в хорошем состоянии не так просто, но не так давно в России выставили на продажу одну из самых интересных и запоминающихся моделей советской эпохи "Москвич-401". Соответствующие фото автомобиля опубликовал Instagram-аккаунт "rcas_cars".

В старом сарае нашли легендарный Москвич-401 1955 года выпуска в идеальном состоянии, фото: YouTube

Выпустили эту модель в 1955 году, но судя по всему, долгое время он стоял без дела в теплом гараже. Все потому что у данного авто, которому более 60 лет, пробег составляет всего одну тысячу километров. Возможно, поэтому автомобиль находится в отличном состоянии, но и ценник на него кусается, ведь владелец просит за него 600 тысяч рублей или примерно 228 тысяч гривен по текущему курсу.

Но, к "Москвичу" есть пару вопросов. Дело в том, что внешне он действительно вроде выглядит идеально, но машина находится вовсе не в оригинальном состоянии. Например, стоп-сигналы принадлежат не "Москвичу-401", а более поздней, 412-й модели.


Также стоит отметить, что приборная панель в салоне тоже не от оригинала. Кроме того, пользователи обратили внимание остальных на то, что под капотом установлен 12-вольтовый аккумулятор, а не 6-вольтовый, которые устанавливались в "Москвичи".

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Ранее Hyser писал, что в сети показали уникальный Запорожец-кабриолет.

Также наш портал сообщал, что был найден самый крутой кабриолет 90-х годов в идеальном состоянии.

Напоминаем, что АвтоВАЗ впервые показал тизер новой "Нивы".