В сети показали редкие фото легендарного "горбатого" ЗАЗ-965.

Автомобили не большая редкость, просто большинство из них встречаются в плачевном состоянии и неважной комплектности. Однако на сайтах продажи все еще есть шанс отыскать "Запорожец" в хорошем виде. Так, одному из автолюбителей удалось найти ЗАЗ-965, причем со всеми его характерными атрибутами, пишут росСМИ.

В сети показали, как выглядит редчайший горбатый Запорожец ЗАЗ-965, фото из соцсетей

В сети имеются фото этого автомобиля, судя по которым можно смело сказать, что комплектность у машины очень хорошая. На данный момент его уже купили и доставили в Киев, где его ожидает комплексная реставрация.

Фото из соцсетей

Стоит отметить, что речь идет о ЗАЗ-965, выпущенном в самом начале 1961 года. На то время его стоимость была 18 000 дореформенных рублей, что приравнивалось к примерно 20 средних размерам заработной платы по стране.

В целом, учитывая тот факт, что авто больше 60-ти лет, оно действительно сохранилось неплохо. За его сохранность отвечал предыдущий владелец, у которого машина и простояла в гараже все эти годы. Судя по всему, человек этот был очень рукастый, о чем свидетельствуют самодельные "ушки" на воздухозаборниках и сложная система дополнительного охлаждения масла на крыше авто.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Также, что примечательно, на автомобиле остались практически все специфические детали, которые устанавливались на 965-е самых ранних выпусков, то есть примерно на 1500-2000 первых машин, сошедших с конвейера.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что в сети показали, как выглядят "Запорожцы" с самым нелепым тюнингом.

Также наш портал сообщал, что АвтоВАЗ показал абсолютно новый внедорожник LADA Niva.

Напоминаем, что в сети показали уникальный ЗАЗ-1701, не пошедший в серию.