На то, что авто попадало в ДТП, могут указывать несколько признаков.

Для того, чтобы их обнаружить, необязательно ехать и проходить комплексную диагностику, ведь можно осмотреть авто и самому. В этом деле главное знать, что искать. В первую очередь насторожить должна полировка, которая может быть способом скрыть мелкие неисправности. Об этом пишут росСМИ.

Названы 5 простых признаков, указывающих на то, что машина была в ДТП, фото: Авто 24

В связи с этим, будущему владельцу лучше уточнить у продавца, с какой целью производилась покраска и не было ли авто у аварии. Разумеется, об этом продавец может и умолчать, но в таком случае осмотреть стоит самому болты. Заинтересовать должно наличие нестандартных болтов, которые отличаются от остальных.

При осмотре болта без покраски, можно допустить, что закрепляемая ими деталь была подвергнута замене. Также еще можно установить факт проведения кузовных работ по неравномерным зазорам между деталями машины. При обнаружении отличий, на это стоит обратить отдельное внимание.

Пять признаков определения битого автомобиля, фото из соцсетей

Дело в том, что слой нанесенный на заводе, как правило, почти незаметный, а при проведении восстановительных работ своими руками он будет выглядеть не настолько аккуратно. Кроме того, нужно присмотреться к шильдикам в задней части машины. Если на них есть следы клея, неровное расположение – это уже повод задуматься о том, стоит ли брать такое авто и не было ли оно в ДТП.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали, как выглядел "Снежный крейсер" для покорения Антарктиды. На его крышу помещался самолет.

Также наш портал сообщал, что в сети показали самый ходовой и доступный внедорожник.

Напоминаем, что в Европе удалось отыскать уникальный ЗАЗ "Таврия", которой ценится среди коллекционеров старых авто.