Блогер рассказал в сети, что в скором времени ЗАЗ запустит в серию новую модель

Запорожский автомобилестроительный завод после развала СССР в основном боролся за выживание, поэтому не мог выпускать новые модели оригинальной разработки. Украинцы уже долгое время ждут, когда предприятие выпустит что-то свое, и, похоже, в скором времени ожидание закончится. Блогер с канала Виктор Степанов рассказал о том, что скоро выпустит ЗАЗ.

Так, блогер утверждает, что по информации, полученной им из надежных источников, ЗАЗ будет выпускать новый автомобиль, и не обычный, а премиального сегмента. Модель получит название "Гетьман" и будет выглядеть как значительный шаг вперед в сравнении с "Запорожцами" и "Тавриями".

Предполагается, что данную модель пустили в разработку как симметричный ответ похожей российской машине, которая называется Aurus. Оба эти автомобиля своим дизайном наследуют Rolls Royce, в основном массивной решеткой радиатора, узкой оптикой, огромным капотом, характерным скосом лобового стекла и крупным диаметром колесных дисков.

Оснащаться такой автомобиль, конечно, будет также премиально, как и выглядеть. Внутри машины наверняка будет обшитый кожей салон, удобные системы управления функциями комфорта.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали футуристичную модификацию "Таврии", которая не попала в серию.

Напомним, ранее сообщалось, что в США на продажу выставили интересную коллекцию советских машин.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный самодельный автомобиль ВАЗ "Лань".