В сети показали макет модернизации "Таврии" с интересным дизайном, которая не пошла в серию

Под конец существования СССР и в 90-х годах многие автопроизводители оказались в трудном положении и не могли реализовать большую часть перспективных и интересных задумок. Одной из таких идей была модернизация "Таврии" с футуристичным дизайном.

ЗАЗ-1106

В 80-х годах прошлого века инженеры на основе узлов и агрегатов "Таврии" разработали автомобиль ЗАЗ-1106. У машины был довольно необычный, радикально отличающийся как от "Таврии", так и от других советских машин дизайн. Именно таким художники ЗАЗ представляли себе автомобиль 21 века.

Надо сказать, что по сегодняшним меркам машина смотрится довольно странно, но, тем не менее, нельзя не обратить внимание на то, что у этого дизайна есть немало сходств с ВАЗовским семейством "десятки", которые выпускались с конца 90-х по начало нулевых.

ЗАЗ-1106

Самостоятельно воплотить проект автомобиля 21 века у ЗАЗа не получилось, поскольку завод, как и многие другие, сильно пострадал от политических и экономических кризисов начала 90-х годов. В связи с этим руководство предприятия решило не идти на риски и направило все производственные мощности на выпуск "Таврий".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.