В Соединённых Штатах на продажу выставили целую коллекцию классических советских машин

Несмотря на то, что официально советские автомобили в США никогда не поставлялись, они как-то добирались до Америки и там у них находились свои ценители. Недавно в американском Портленде, штат Орегон, на продажу внезапно выставили небольшую, но интересную коллекцию советских машин, у каждой из которых очень маленький пробег и отличное состояние. Об этом сообщает информационный портал "Carakoom".

Первый экземпляр из коллекции — ВАЗ-2107 "Жигули" 1988 года с красным кузовом. Машина в идеальном состоянии, краска заводская, на кузове нет ни следа ржавчины. Пробег машины составляет всего 20 тысяч километров. Интерьер также находится в безупречном состоянии. Он практически полностью заводской, единственное изменение — магнитола с проигрывателем компакт-дисков. Стоила эта машина 11 тысяч долларов, что равно более чем 300 тысячам гривен.

ВАЗ-2107. Фото: Carakoom

Второй машиной является "старший брат семерки" — ВАЗ-2106, который выпущен, правда, позже — в 1989 году. Машину приобрели в Германии. Ее пробег составляет всего 21 тысячу километров. За этот экземпляр запросили уже большую цену — 14 тысяч долларов, что равно почти 400 тысячам гривен.

ВАЗ-2106. Фото: Carakoom

За другую "шестерку" просят еще большую сумму — 17 тысяч долларов или 478 тысяч гривен. Такая высокая стоимость, видимо, обоснована тем, что пробег этого ВАЗ-2106 составляет всего 5 тысяч километров.

Одной продукцией ВАЗ все не ограничивается. На продажу также была выставлена "Волга" ГАЗ-24-10, которая была приобретена владельцем в 1989 году во время посещения Украины. Пробег автомобиля составляет всего 25 тысяч километров. Заплатить за нее тоже придется 17 тысяч долларов.

Волга. Фото: Carakoom

Самым "новым" автомобилем в коллекции является "Москвич-2141", который сошел с конвейера в 1991 году. Пробег хэтчбека составляет около 17 тысяч километров, автомобиль до сих пор окрашен в заводскую краску. Просить за него владелец 15 тысяч километров, что по актуальному курсу равно 422 тысячи гривен.

Москвич. Фото: Carakoom

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.