Блогер поделился со своими подписчиками уникальной находкой — новым мотоциклом Восход-3М

За время существования СССР было выпущено множество не только интересных машин, но и мотоциклов, которые по-прежнему вызывают теплые воспоминания у многих водителей. В особенности такие мотоциклы ценятся в близком к идеальному состоянии. Об одной из таких находок на своем канале рассказал блогер "Roma Urraco".

Один из подписчиков "навел" блогера на то, что в Киеве продается мотоцикл "Восход ЗМ", пробег которого составляет всего 68 километров. Этот мотоцикл сложно назвать культовым, поскольку был не самой надежной моделью на рынке, но все еще ценится многими мотоциклистами.

Чаще всего у "Восхода" возникали проблемы с запуском. Поэтому эта модель, по сути, единственная, которая никогда не была в дефиците. Несмотря на это, это отличный образец в коллекцию, так как несмотря на 30-летний возраст, мотоцикл находится практически в идеальном состоянии.

У этой находки есть небольшие недочеты. Например, хромированные и металлические детали мотоцикла подверглись незначительному влиянию коррозии. Кроме того, при транспортировке у "Восхода" надломились концы рычагов тормоза и сцепления, а также треснул задний фонарь.

Наконец, мотоциклу недостает правого амортизатора на заднем колесе. У продавца был такой же мотоцикл, который он активно эксплуатировал, поэтому амортизатор он установил на свой рабочий транспорт. Тем не менее, эта находка требует довольно малого количества восстановительных работ, чтобы выглядеть как новой.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.