В сети появились фотографии самодельного родстера, который автолюбитель сделал из "Запорожца"

Тюнинг автомобиля — практически бескрайний простор для реализации самых смелых и интересных замыслов. Кто-то делает свою машину привлекательнее внешне или мощнее, а кто-то на основе одного автомобиля по сути строит другой. Фотографию одного из таких автомобилей опубликовал информационный портал "Carakoom".

Самодельный спорткар. Фото: Carakoom

Так, один автолюбитель сделал по сути самодельную машину, которая внешне напоминает продукцию автопроизводителя Lotus. Несмотря на интересную внешность, данный автомобиль построен на агрегатах "Запорожца".

Важно отметить, что шасси, например, не были взяты с "Запорожца", однако в автомобиле задействовано много его узлов. В основе конструкции лежит самодельная пространственная рама, которую автор проекта сварил из стальных труб круглого сечения. На раму надет кузов, который сделан полностью из стеклопластика.

Самодельный спорткар. Фото: Carakoom

Мотор у родстера "ЗАЗовский", так же расположен сзади. Судя по всему, его никаким образом не доделывали, так что его мощность колеблется от 40 до 50 лошадиных сил. Привод у машины, конечно, задний.

Самодельный спорткар. Фото: Carakoom

По внешности машина напоминает британский спорткар Lotus Elan, в особенности его передняя часть, в которой даже есть поднимающиеся фары. Задняя оптика изготовлена самостоятельно и представляет собой три длинные полосы с каждой стороны. Для доступа к мотору вся задняя часть откидывается.

Завершают образ необычного спорткара пятиконечные литые диски на колесах и самодельная передняя панель с круглыми датчиками.

Судьба проекта неизвестна, поэтому не понятно, будут ли его доделывать. К сожалению, такая судьба ожидает большую часть подобных самоделок.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.