В сети появилась информация о том, что в скором времени на украинских дорогах появятся новые светофоры

За последние несколько лет украинское правительство приложило много усилий, чтобы сделать дороги более безопасными для всех участников движения. В скором времени положительные изменения ожидают и украинских велосипедистов. Об этом сообщает "ГосгорНИИ".

Сообщается, что в скором времени на украинских дорогах появятся светофоры для велосипедистов. Эти сигнальные устройства уже появились в обновлённой редакции Госстандарта по светофорами.

Предполагается, что новые светофоры появятся на оживленных перекрестках, на которых находятся велодорожки. Зеленый сигнал для велосипедистов будет загораться чуть раньше, чем для машин, которые движутся в том же направлении.

Таким образом велосипедисты смогут быстрее доходить до середины перекрестка, благодаря чему поворачивающие автомобилисты смогут их отчетливо видеть, чтобы безопасно пропустить.

Кроме того, в стандартах обозначено, что если велодорожка примыкает к пешеходному переходу, то отдельный светофор устанавливаться не будет, и велосипедистам придется спешиваться и перевозить свой транспорт через дорогу вместе с пешеходами.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.