14 февраля киевские таксисты решили устроить забастовку, требуя повышения тарифов на проезд

14 февраля — праздник всех влюбленных, в который услугами такси пользуются особенно активно. Несмотря на это, таксисты решили устроить в Киеве забастовку, требуя, чтобы тарифы на проезд выросли на 20-30%. Они заблокировали движение на значительной части дорог Киева. Видео, на котором это запечатлено опубликовано в Facebook-сообществе "Киев Оперативный".

Примечательно, что к забастовке присоединились таксисты из сразу трех служб такси: Bolt, Uber и Uklon. Пользователи сети недоумевают, в чем конкретно заключаются требования таксистов, так как у большей их части нет ни лицензий на перевозку пассажиров, ни специальных страховок, ни прохождения обязательного техосмотра и много другого.

Организаторы забастовки объясняют, что установленные сегодня тарифы на проезд в такси экономически не обоснованы. Они хотят, чтобы тарифы повысили на 20-30% в связи с тем, что за последнее время ощутимо выросли как цены на горючее, так и стоимость техническое обслуживание машин.

По всей стране в понедельник не выехало на работу порядка 5 тысяч таксистов. Несмотря на это киевляне пишут в соцсетях, что серьезных проблем с вызовом такси у них нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.