В Сети показали уникальный автодом под названием XPro One, который был построен польской компанией Xpedition Pro.

С виду его внешность напоминает внешность истребителя или танка, а внутри скрывается жилое пространство для комфортного проживания, пишет "Обозреватель".

Построено жилище на колесах на базе грузовика Iveco Daily 4×4. Автодизайнеры вдохновились дизайном военных авто и танков и построили поистине брутальный автодом в камуфляжной расцветке. Ресурсы в авто рассчитаны на 10 дней без их возобновления.

Автодом XPro, фото: Onemotor

XPro One доступна в трех вариантах колесной базы – 3400, 3780 и 4175 мм.

Угловая форма жилого модуля имеет плоские поверхности, небольшие окошки и скошенную заднюю часть, обеспечивающая дому на колесах угол съезда в 27 градусов. На крыше можно увидеть рейлинги. Также дом имеет складную лестницу и 17-дюймовые колесные диски диаметром 37 дюймов.

Снаружи можно увидеть множество отсеков, которые предназначены для хранения вещей. Чтобы отдохнуть на природе, можно воспользоваться тентом и выдвижным грилем.

Сам модуль состоит из нескольких зон - это спальная, кухонная и обеденная зоны, которая трансформируется в кровать для двоих. Он оснащен также душем, туалетом и двумя резервуарами объемом 200 литров.

Автодом XPro, фото: Onemotor

На мини-кухне расположен холодильник, плита для приготовления пищи, раковина. Есть бойлер с водой на 10 литров и дизельный обогреватель, отвечающий за отопление.

Автосоздатели также предлагают разместить на крыше солнечные батареи, которых пока что еще нет. Но несмотря на их отсутствие, в этом доме можно смело прожить всей семьей в течение 10 дней.

Автодом XPro, фото: Onemotor

Ранее Hyser писал о том, что в Сети показали, как будет выглядеть новейший УАЗ 469.

Также Hyser сообщал, как выглядел секретный автомобиль "Москвич", о котором мало кто знал.

Напомним, что в Сети показали уникальный свадебный ЗИЛ.