Блогер рассказал о ЗАЗ-968М, который в народе любовно прозвали "мыльницей"

"Запорожец" — одна из самых знаковых моделей как в украинском, так и в советском автопроме. Последней версией этой модели является ЗАЗ-968М, который в народе называли "мыльницей". Блогер Иван Зенкевич рассказал своим подписчикам об этой машине.

С учетом того, что ЗАЗ-968М является последней машиной в модельном ряду, которая выпускалась до 1994 года, ее можно назвать эталоном "Запорожца". В сравнении с предшественницей у "мыльницы" довольно сильно повысилась пассивная безопасность. Например, запаску и инструменты перенесли из багажника под капот, сам багажник при этом стал просторнее. Бампер в основном остался хромированным, однако его форма немного изменилась, а по краям появились пластиковые накладки.

В салоне, можно сказать, пусто — все очень просто и без изысков. Безопасность, опять же, была повышена за счет травмобезопасного пластика в салоне, правда подголовники в "Запорожце" так и не появились. При езде в машине относительно тихо. Это заслуга не столько шумоизоляции, сколько заднемоторной компоновки.

Ехала при этом машина неплохо, особенно за свои деньги. На скорости 60-70 километров в час "Запорожец" хорошо управлялся, однако был существенный минус в очень "ватных" барабанных тормозах. Другой минус машины — расход — 10 литров. Столько же на 100 км пути потребляли "Жигули", которые были ощутимо больше и тяжелее "мыльницы".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что водителям рассказали, как оспорить штраф, выписанный фантомом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали экспортный "Москвич" в идеальном состоянии.

Также "Hyser" писал, что в автомобилях Tesla обнаружилась серьезная поломка.