В сети появились изображения компактного электрокара, который станет доступен украинским автомобилистам

У Украины в сравнении с другими европейскими странами пока нет надлежащей инфраструктуры для электрокаров, однако их количество за последние годы постепенно увеличивается. В скором времени на украинским авторынке появится еще одна модель. Об этом сообщает информационный портал "Glavcom".

Citroen Ami. Фото: Glavcom

Так, в скором времени украинские автолюбители смогут приобрести электрокар, который будет стоит всего 7 тысяч евро. Таким образом, это будет самый дешевый в стране автомобиль, доступный в салонах. В СМИ сообщают о том, что первый экземпляр модели уже прибыл в Украину для сертификации.

Речь идет о миниатюрном городском электрокаре Ami от известного французского автопроизводителя Citroen. Это, конечно, весьма специфичная машина, которая подойдет далеко не всем, однако свои преимущества у нее есть.

Citroen Ami. Фото: Glavcom

Под полом машины расположена батарея объемом 5,5 кВт/час, питающая электромотор. Серьезной динамикой Ami похвастаться не может — максимальная скорость составляет всего 42 километра в час. А запас хода составляет примерно 75 километров.

Зарядка машины от бытовой розетки занимает всего два часа. Салон — двухместный. Системы мультимедиа в модели не предусмотрено, однако с ролью экрана мультимедиа справится и смартфон водителя.

Данная модель позиционируется как удобное решение для коротких поездок по городу и альтернатива скутерам, велосипедами, общественному транспорту по разумной цене.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что водителям рассказали, как оспорить штраф, выписанный фантомом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали экспортный "Москвич" в идеальном состоянии.

Также "Hyser" писал, что в автомобилях Tesla обнаружилась серьезная поломка.