В сети показали уникальную капсулу времени — внедорожник "Волынь", который идеально сохранился

Даже сегодня любители классических советских машин находят множество капсул времени в хорошем состоянии. В основном это продукция ВАЗ, "Москвичи", "Волги" и так далее, однако иногда встречаются по-настоящему редкие машины, такие как, например, ЛуАЗ-969М "Волынь". Такой находкой на своем YouTube-канале поделился блогер "Roma Urraco".

Найденный автомобиль был выпущен в 1989 году, и, несмотря на свой возраст, находится в идеальном состоянии, поскольку после покупки все 32 года простоял в гараже. Поэтому одометр показывает пробег всего в 97 километров.

"Волынь" стояла на производстве довольно долгое время — с 1979 по 1996 год. Модель выпускалась довольно небольшими партиями, поэтому на дорогах встречается редко, а в хорошем состоянии и подавно.

Машина настолько новая, что у нее даже сохранились свинцовые пломбы на тенте. От длительной стоянки колеса ЛуАЗ-969 были заблокированы, так что ее чуть ли не вручную смогли вынести из гаража 8 человек.

В дальнейшем эту "Волынь" планируют отмыть, отправить на техническое обслуживание, и после этого она будет выглядеть так, будто только что выехала из салона.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что водителям рассказали, как оспорить штраф, выписанный фантомом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали экспортный "Москвич" в идеальном состоянии.

Также "Hyser" писал, что в автомобилях Tesla обнаружилась серьезная поломка.