В Сети показали первую собранную партию абсолютно нового поколения легендарного внедорожника УАЗ 469 2022 модельного года.

Источник утверждает, что уже в ближайшее время должны начать серийное производство модели. А уже через несколько месяцев новую модель представят официально.

Новый УАЗ 469 не является собственной разработкой Ульяновского автомобильного завода. Он был разработан совместно с китайским производителем Great Wall. Внешне он похож на оригинальный УАЗик, но общего ничего с ним не имеет.

Внешне новый УАЗ 469 похож на своего предшественника. Задние фонари, передние фары и решетка радиатора также похожи.

Оптика в базовых моделях установлена светодиодная. Поработали производители и над дверями - они установили современные широкие дверные проемы, облегчающие посадку в машину. Запаску оставят на дверце багажника.

УАЗ 2022, фото: avtopromnews

Это будет полноценный рамный внедорожник, который получил понижающую передачу и блокировки всех трех дифференциалов. Он станет длиннее - длина колесной базы составит 2750 мм, дорожный просвет — 24 см, размер шин 265/65. Автомобиль оснастили колесами с 17-дюймовыми дисками.

В его основе платформа от Haval H9. Передняя подвеска — независимая пружинная, сзади — неразрезной мост на пружинах. Полный привод и передняя ось, которая подключается с помощью многодисковой муфты.

УАЗ 2022, фото: avtopromnews

Предусмотрены различные ездовые режимы для разных дорожных покрытий.

Авто оснащено функцией подтормаживания заднего внутреннего по отношению к повороту колеса, что улучшит его маневренность и уменьшит радиус разворота. Такая система улучшит проходимость УАЗика.

УАЗ 2022, фото: avtopromnews

Под капотом находится современный турбомотор и 8-ступенчатый автомат мощностью 224 л.с. Двигатель будет сочетаться либо с 6-ступенчатой механикой, либо 8-ступенчатым автоматом.

Автомобиль оснастили цифровым электронным приборным щитком и большим тачскрином мультимедийной системы, которая поддерживает интерфейсы Apple Car Play, Андроид Авто, и имеет встроенные сервисы от Яндекса.

УАЗ 2022, фото: avtopromnews

Опцией является трехзонный климат-контроль, подогрев лобового стекла, руля и всех сидений, передние сиденья с электрорегулировками, Зеркала с электроскладыванием, панорамная крыша, салон из экокожи и премиальная аудиосистема.

УАЗ 2022, фото: avtopromnews

Стартовая цена авто будет начинаться от 32 000 долларов в базовой комплектации. Более дорогие могут стоить более 40 000 долларов.

Ранее Hyser писал о том, какие самые мощные авто служили в советской армии.

Также Hyser сообщал, во что превращали итальянцы украинский ЗАЗ.

Напомним, как выглядел прототип первого советского джипа.