В сети показали универсал "Москвич", который 27 лет стоял в заброшенном гараже

Среди автолюбителей и в особенности среди любителей отечественной классики высоко ценятся капсулы времени: машины, которые по тем или иным причинам стоят закрытыми в гаражах. Одной из таких находок поделились блогеры с канала "Ретрорембаза - РРБ Гараж".

Этим автомобилисты специализируются на поиске различных классических машин советской эры автопрома, после чего их восстанавливают. В этом ролике им попался довольно-таки интересный экземпляр — первый народный советский универсал "Москвич-426".

Стоит отметить что это далеко не идеальный экземпляр по части сохранности. Конечно машина стояла без движения на протяжении долгих лет, однако, видимо, условия в гараже были не лучшие, да и за самим универсалом никто не ухаживал, в результате чего он выглядит грязным и сильном побитым жизнью, хотя его пробег составляет всего порядка 30 тысяч километров.

Несмотря на это, в автомобиле даже функционирует бензонасос, хотя машину все равно до места ремонта буксировали. А вот двери так и не закрываются.

Кстати интересно, что эта машина снималась в нескольких советских кинолентах, в частности в фильме "Гараж". Этот универсал стоял в "массовке" машин напротив института.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что водителям рассказали, как оспорить штраф, выписанный фантомом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали экспортный "Москвич" в идеальном состоянии.

Также "Hyser" писал, что в автомобилях Tesla обнаружилась серьезная поломка.