В социальной сети продемонстрировали очень интересный пост, на котором можно увидеть уникальный советский автомобиль Москвич. Его было обнаружено на территории Украины с минимальным количеством пробега.

Соответствующий пост обнародовали в аккаунте «world_retro_autos» в Instagram.

"Ижевский Москвич-412ИЭ-028 1983 года выпуска на Автодвиже, август 2021, Харьков. Часто эти машины встречаются если не в убитом, то в рабочем состоянии,готовые везти рассаду на дачу. Но это не про героя нашего поста .Настоящая капсула времени - пробег этого Москвича немногим больше 4 тыс. к. Автомобиль на советской резине, а оригинальном состоянии, с красным салоном, что характерно для экспортных автомобилей. Всю жизнь в одной семье: приобретен по социальной цене за достижения в области сельского хозяйства. Так как в семье уже была машина, данный Москвич был законсервирован на долгие годы. Владелец - @ohotnikzet @moskvich_izh412 Больше ретротехники в профиле! Ваши фото и видео ретротехники присылайте в Директ Все права на фото принадлежат авторам. #Москвич412#Moskvich412#Moskvich#Moskvitch#ретроавто#советскийавтопром#СССРавто#USSRauto#совавто#классическийавтомобиль#классическиеавто#автоистория#ретроавто#авторетро#ретротехника#ретроавтомобили#ретромашины#ретротранспорт#старинныеавто#ретроавтомобиль#староеавто#старыйавтомобиль", - подписан пост в социальной сети.

Как можно заметить, этот автомобиль оказался настоящей «капсулой времени». Именно благодаря своему идеальному состоянию и заводским запчастям и нетронутыми комплектующими и расходниками, этот Москвич 1983 года выпуска можно называть очень редкой находкой в нынешнее дни, так как таких автомобилей в отличном состоянии практически невозможно найти.

Стоит отметить, в публикации указан владелец данного экземпляра, с которым может связаться каждый автолюбитель и узнать более подробную информацию об этой "ласточке".

Напомним, что в сети показали заброшенное месте, где полно Жигулей.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что в автомобилях Илона Маска обнаружили серьезную проблему.