Блогеры показали в сети автосалон, наполненный абсолютно новыми советскими машинами

Модельный ряд "Жигули" и другие классические советские машины уже давно сняли с конвейера, однако их все равно можно находить в идеальном состоянии, либо заброшенными в гаражах, либо в специальных автосалонах, специализирующихся на продаже таких моделей. Один из таких салонов показали в ролике, опубликованном на YouTube-канале "ПриветТачка".

Так, в данном автосалоне стоит множество классических и интересных моделей. Взять, например, "заряженную" версию "Оки", под капотом у которой стоит китайский 55-сильный мотор, который обеспечивал машине удивительную прыть. От нового мотора "Ока", конечно, не стала менее небезопасной машиной, однако все равно представляет собой интересный экземпляр.

Другая классическая машина — ВАЗ-2105. Пробег этого автомобиля составляет всего 27 километров, то есть эта машина буквально выглядит так, будто только сошел с конвейера, хотя был выпушен в 1983 году. Блогеры обратили внимание на то, что у него даже не разработаны кнопки в салоне, из-за чего приходится прикладывать значительные усилия, чтобы их нажать.

Самый новый, но оттого не менее интересный экземпляр — Lada Samara, пробег которой и вовсе исчисляется метрами. Машина будто сошла с конвейера и встала на хранение, из-за чего ее состояние можно назвать исключительным.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, какие машины не смогут пройти техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре автолюбитель превратил "Славуту" в электрокар.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, какой внедорожник в 70-х годах выпускал АЗЛК.