Автомобилистам рассказали о том, с какой серьезной поломкой могут столкнуться обладатели электрокаров Tesla

Илон Маск — самый богатый человек в мире, а его компания Tesla широко известна по всему миру, хотя выпускает не так много машин. Несмотря на это, временами владельцы этих электрокаров массово жалуются на серьезные недочеты в конструкции. Недавно Национальная администрация безопасности дорожного движения заявила о том, что от владельцев Tesla поступают массовые жалобы на работу их автомобилей. Об этом сообщает информационный портал "Washington Post".

Так, в последнее время владельцы электрокаров столкнулись с тем, что их машины совершают неожиданное торможения. Жалобы начали появляться в тот момент, когда производитель перестал использовать радарные датчики в комбинации с комплексом камер, которые отслеживают окружение. Автомобилисты уверены, что неисправность появилась именно после этого решения Tesla.

По словам водителей, автомобили слишком резко реагируют на движение грузовиков. По рассказу одного из владельцев Tesla, его машина на большой скорости произвела остановку после движения фура.

Такая экстренная остановка происходит в результате работы систем предупреждения о предварительном столкновении и автоматического экстренного торможения. Происходит это во время использования автопилота "Тесла" или круиз-контроля.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года производитель отозвал версию ПО Full Self-Driving из-за того, что система автоматического экстренного торможения начала сбоить, однако количество жалоб после этого выросло.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, какие машины не смогут пройти техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре автолюбитель превратил "Славуту" в электрокар.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, какой внедорожник в 70-х годах выпускал АЗЛК.