Жителям Украины сообщили очень важные новости, к которым нас готовили заранее. Стало известно, что на территории нашего государства будет введено обязательный техосмотр.

Соответствующий пост разместили на портале «Главком»

Изначально важно подчеркнуть, что украинские власти уверяют, что у нового обязательного техосмотра не будет ничего общего с техосмотром в 2011 году. Это означает то, что 2022 год будет очень необычным и интересным для украинских водителей. Все легковые автомобили будут вынуждены пройти обязательный техосмотр.

Как известно, до 2011 года автомобили в Украине отдавались раз в два года для проверки их технического состояния. Однако многие получали талоны за деньги.

Нужно заметить, что в этом году все должно быть совсем по-другому. Если верить словам чиновником, то некоторым украинским водителям необходимо уже сейчас задуматься над тем, как они собираются проходить обязательный техосмотр.

Кроме этого, нужно понимать, что есть масса причин, по которым техосмотр может быть не пройден. Однако на данный момент речь идет о недостатках автомобилей в Украине, с которыми техосмотр пройти будет невозможно.

Техосмотр возвращается. Фото: Etachki
Техосмотр возвращается. Фото: Etachki

В последние годы США стали одним из главных экспортеров в Украину подержанных автомобилей. Обычно, украинцы покупают на аукционах так называемые «битки». Но кроме технических проблем такие машины еще имеют и конструктивные. В США используют красные сигналы поворотов и габаритов. А в Украине они должны быть желтого цвета. То есть, с американской оптикой автомобиль техосмотр не пройдет.

Также нужно заявить о том, что никакой информации о том, что техосмотры будут платными нет. Ни в одном законе не говорится о том, что за техосмотр будут брать деньги. Но это не говорит о том, что определенных тарифов не будет на уровне Кабмина.

Необходимо рассказать о том, что если украинский водитель не пройдет техосмотр, то он будет вынужден заплатить штраф в размере 1700 гривен. Однако если украинца поймают во второй раз, и он после штрафа на пройдет техосмотр, то у него будут отобраны водительские права.

Напомним, что в сети показали уникальный Запорожец, который нашли в гараже.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что в Днепре делают электромобили.

Также портал "Hyser" писал, что в Сети показали легендарный Москвич Истра.