В сети продемонстрировали очень интересный видеоролик, который посвящен уникальном советскому автомобилю. На кадрах можно увидеть белый Запорожец в идеальном состоянии и услышать довольно интересные истории о нем.

Соответствующий пост разместили на YouTube-канале «AUTONEWS»

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео

"Это наш пока еще экспериментальный формат «капсулы времени», и в нашем распоряжении сегодня уникальный ЗАЗ-968М с пробегом всего 1390 км! Простота конструкции и дешевизна Запорожца породили неоднозначное отношение к ЗАЗ, хотя в эпоху брежневского застоя именно ушастый Запорожец стал первым живым воплощением фразы «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Ведь долгие годы Запорожец был самым доступным автомобилем в СССР. Давид Акопян из Autonews.ru обнаружил настоящую капсулу времени – уникальный ЗАЗ-968М с пробегом всего 1390 км", - подписан видеоролик на YouTube-канале "AUTONEWS".

На данном видеоролике можно увидеть уникальный Запорожец, который находиться в идеальном состоянии, а многотысячная публика, которая подписана на этот канал, перевалила отметку в 120 тысяч человек.

ЗАЗ
ЗАЗ

Множество людей проявили интерес к данному посту и решили написать свои мнения по поводу этой публикации. Фолловеры не прошли мимо и написали немало отзывов, в которых написали немало критики в адрес советского автопрома.

ЗАЗ
ЗАЗ

"Г*вно это было всегда. Запор на порядок дешевле стоил жигулей, но народ лучше покупал бу-шные автовазовские чем новые запорожцы. Это сейчас все эти квазимоды кажутся милыми и тд. Пртому, что издалека и никто каждый день на них не катает. А тогда всем и все было как дважды два. Запорожцы это недомашины. И брали их потому, что в очереди не повезло. Вместо жигулей выпал даже не москвич а запор. Совсем не сфартило. Да собственно посмотрите тираж тех и других. И цену сравните. Там, по моему чуть не в 2 раза жигули дороже. А тогда цена новой машины это был космос просто. И все равно копили на жигули", "Нудятина. К чему весь этот исторический трактат из Википедии", - пишут отзывы юзеры сети.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что в сети сообщили, что на территории Украины начали делать электромобили.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в социальной сети показали легендарный и уникальный Москвич Истра.